четверг, 10 мая 2018 г.

4-й этап СП "Матрешкино детство" - обложка и готовый альбом

Ну что, момент настал! Наконец-то можно похвастаться готовым альбомчиком, выполненным в рамках СП от Арт-студии "Матрёшка"))


На 4-м этапе собирали переплёт и оформляли обложку. Скажу сразу: переплёт я всегда делаю до того, как начинаю оформлять страницы, чтобы сразу можно было их обрезать до идеального размера, а уже потом оформлять. Так что мне нужно было только сделать обложку и отфотать результат. И вот как всегда... В который раз уже ловлю себя на том, что у меня проблемы с "отфотать", хоть на курсы по фотосъёмке иди, чесслово((  Ну не нравится мне результат на фотках, хоть убейся! Но это так, лирическое отступление... Смотрим, что получилось!)



Вообще с осторожностью использую чипборд на обложках, всё-таки он достаточно хрупкий, а хочется же что-то максимально не убиваемое. Но раз по условиям надо - значит надо) У меня это чипборд-фотоплёнка. 

Ещё раз фото всех 5 разворотов:






Нравится, как переплёт лёг в обложку, вот прям идеально!! Ни заломов, ни перегибов, всегда бы так! Единственное, из-за объёмного декора чуть-чуть не до конца закрывается. Вот была бы застёжка какая-нибудь - и было бы вообще не придраться)


Вот такой альбом получился! Я довольна, сына тоже доволен) Пока что ещё думаем, какие лучше туда фотки вставить, но это уже дело десятое.

С большим удовольствием поучаствовала в этом совместном проекте, спасибо ДК "Матрёшки"!)) 




6 комментариев:

  1. Наталья, поздравляю вас с законченной работой! Рада, что вам хватило сил и вдохновения дойти до конца! А пофотографировать да, всем бывает сложно)) Главное это упорство и у вас всё получится! ;-) А обложечка получилась классной, очень подходит тканюшка! Это же джинса, верно? Спасибо вам за участие в нашем СП "Матрёшкино Детство"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо!) Да, это джинса, мне тоже показалось, что она идеально к этой бумаге подходит) Над фоткми будем работать)

      Удалить
  2. Про фотать,это надо конечно работать,но есть ведь и бесплатные курсы,посмотрите в ютюбе)
    А если честно-альбомчик просто класс,внутри и снаружи все так аккуратно,это потрясно!!!! Спасибо от Матрёшки!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! Это да, и курсы есть, и мастер-классы... Надо заняться обязательно. Осталось дело за малым - выкроить время и разобраться во всех тонкостях))

      Удалить
  3. Очень понравился альбом, все так сочетается - и обложка и внутреннее наполнение... Всё выдержано в одном стиле, очень гармонично! Здорово!
    Спасибо за участие от блога АРТ-Студия "Матрешка"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое!))очень приятно получить такой отзыв)

      Удалить