суббота, 23 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №2.

Ну что ж, второй этап... "Выходим из ступора".
Если честно, именно само описание ступоров и практические задания к ним вели меня в ступор (масло масляное, да...) Пыталась понять, какой же из ступоров подходит мне, так и не определилась.

1. Ступор начинающего скрапера? да ну, нет... Я хоть и считаю себя новичком, но силы свои оцениваю трезво, за новое браться не боюсь, и если уж возьмусь, то 8 из 10, что у меня получится то, что мне надо. пусть не сразу, но куда оно денется! получится. 


2. Ступор одного стиля? хм... Вот даже не знаю., возможно. Ну да, разумеется, есть стили, которые нравятся безоговорочно (стимпанк, например). А есть те, на которые приятно смотреть, но сама вряд ли возьмусь. Шебби шик, например. Пробовала однажды открытку сделать в качестве ПД, результатом не довольна. Мне просто чужды все эти розовые сопли-слюни, ну не моё это!!! А техники вроде "порвать-помять-заляпать-забрызгать" вызывают у меня разрыв шаблона состояние когнитивного диссонанса.


3. Хочу большего? Конечно хочу, кто ж не хочет))) А с другой стороны... Мои работы всё-таки иногда попадают в топ, и в качестве ПД приглашают. В ДК сама не хочу - иногда даже как ПД не могу себя заставить сделать что-то, если задание не по душе, а что уж тут про работу в ДК говорить... То, что я не буду зарабатывать с помощью скрапа - могу сказать с вероятностью 99,9%. причина всё та же - я не хочу превращать хобби с обязаловку. Да и вообще, коммерсант из меня, мягко говоря... 


Так чего я хочу в конечном итоге? Понятия не имею)) Я просто занимаюсь тем, что приносит удовольствие. Надоест - перестану, не вижу смысла заставлять себя делать что-то через "не хочу". 

И ещё, задание для тех, кто добавился в линки в субботу: Почему у меня отняло так много времени задания из первого этапа? Мог ли я управится раньше? На сколько не комфортно мне было решиться на это задание?

Дискомфорта не было никакого, управиться раньше могла без проблем. Всё просто! Лень + привычка откладывать на потом. Это не лечится.


Нда... Перечитала то, что понаписала. Получается примерно следующее: "Оставьте меня в покое, я никому ничего не должна, я лентяйка." Чтобы хоть как-то оправдаться в глазах окружающих, покажу блокнот, который сделала после выхода 2 этапа СП (собственно, это было задание для тех, у кого ступор начинающего скрапера - сделать работу, которая будет нравиться). И чёрт возьми, он мне нравится безумно!!! Всё, как я люблю! Начиная крафтовыми страничками и заканчивая цветовой гаммой и тематикой - мне нравится в нём ВСЁ! (позже выложу больше фоток отдельным постом)




P.S.: Вот даже сейчас! Мне надо доделывать работу (ПД в блоге), дедлайн уже упёрся в грудную клетку. А мы с сыной под "Guano Apes" на кровати скачем. Я ж говорю - не лечится...

14 комментариев:

  1. себя узнаю)))) не по стилю, скорее по восприятию) но все так лаконично, коротко, а я порасписала... тоже впала в ступор от задания, не поняла, что от меня хотят...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, вот-вот!!! Не скромно писать, конечно, что нет у меня ступора, и стоит только дать мне точку опоры, и я переверну мир, но по моим ощущениям этот так))

      Удалить
  2. Какая красота! И мои любимые цвета! Глаз радуется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не говори, сама не налюбуюсь :DDD Просто цветовая гамма и правда одна из любимейших, это всё решает)) У меня кстати ещё такая ткань есть, так что ты это, обращайся, если что ;)

      Удалить
  3. Пункт 2 прямо про меня написан). Так же любуюсь, пробую, но " сопли", да , они и есть).И цвета вашей работы и композиция очень нравиться, очень мое-мое.Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое, особенно за композицию))) просто фотографии пока что моё слабое место, как мне кажется.

      Удалить
  4. Мне нравиться как написано, лаконично и не без иронии) Принимайте в ПЧ)) Блокнот реально крут!

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, какой хорошенький блокнотик и цветовая гамма до того вкусная :-) И вообще, мне ваши работы понравились, особенно граммофон оболденский, конечно! Тоже пишусь в ПЧ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталя, спасибо огромное!!!! Добро пожаловать блог, постараюсь и дальше не разочаровывать))))

      Удалить
    2. Ой, ошиблась в имени... Натуля, конечно)) просто у моего планшета всегда на все своё мнение)))

      Удалить
    3. Наталья, вы почти угадали, как я сама себя в раннем возрасте называла, так приятно детством повеяло :-) С удовольствием буду заглядывать в ваш блогодомик!

      Удалить