воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Я могу все. Этап №4. Зажигаем себя изнутри

Ну что ж, уже 4 этап. Хоть раз собрать себя в кучу и запилить пост заранее? Не, не слышал.

Начну с цитаты.

А какой бы такой шаг сделала ты, чтобы открыть что-то новое в себе? О чем ты всегда мечтала? Знаешь сколько мы себе врем, что у нас нет времени на новые курсы по рисованию, нам некогда ходить в зал, и вообще все некогда. И вообще это несерьезно. А что серьезно?
Лишний час у компьютера- как раз один час для занятий. Нет времени ехать  - учись онлайн! Есть уроки по скайпу! Не верю-не верю -не верю всем оправдашкам :)

  Не буду лить воду, просто вот интересная ссылочка, настоятельно рекомендую. Про себя могу сказать следующее. Во-первых, я страшно ленива. И поэтому заставлять себя делать то, что не хочется - неа, не выйдет, Причём ни у кого не выйдет! А во-вторых - прагматична. И прежде чем сделать что угодно, первый вопрос, который я себе задаю - "а оно мне надо?" Если ответ отрицательный - ну и всё, в топку. И да, есть одна цитата, от которой я просто тащусь: "Время, потраченное с удовольствием, не считается потерянным". На кой чёрт я буду подыхать в спортзале (ненавижу бессмысленные физические нагрузки >_<), если в это время можно, например, новое аниме посмотреть? Аниме-то меня всяко больше порадует... Вот то же самое в скрапе. Делаю только то, что интересно и самой нравится. Сейчас вот помимо скрапа появилось ещё одно увлечение; не знаю, насколько серьёзно "заболела", но первые шаги уже сделаны, и я пока довольна.

  К вопросу о дизайн-командах: "А оно мне надо? - Неа, нафиг не надо" 

  Хм, что меня зажигает... Отвечу: НИЧЕГО! Просто "зажигать" - это вообще не про меня. Я ж конченый флегматик, какой там зажигать... я б сравнила этот процесс с проращиванием зёрен (все же подобной хренью на биологии занимались?) Идея в голове либо созреет и обретёт форму, либо сдохнет на корню. Лучше опишу обязательные условия, которые  необходимы мне также, как вода и солнце необходимы растению.

1. Время.
Идеально - когда то, что я задумала, реально осуществить в течение суток, максимум - двух. Долгострои меня просто вымораживают... потому ещё ни одного альбома и не доделано, да.

2. Окружение.
Безусловно, дети - это цветы жизни, а муж - это поддержка и опора, но чёрт возьми, даже от самых близких и любимых иногда хочется отдохнуть! (кто считает, что я не права, может бросить в меня чем угодно). Потому что если мне долго не удаётся побыть одной, интроверт внутри меня начинает сходить с ума  и выть в голос. Так что идеально для скрапа и других приступов творчества - когда дома никого нет.

3. Материалы.
Вот тут как раз проще всего. Либо делаю из того, что есть, либо заранее докупаю необходимое под конкретный проект.

Ну и наконец, работа, которая обо мне. Такая вот открытка с совой (я сама сова в чистом виде. Просыпаться рано утром для меня сродни казни на электрическим стуле) Давно сохранила эту картинку, так она мне понравилась, а теперь вот дошли руки заскрапить. Сфотано чёрт знает как перед самым выходом из дома, позже выложу отдельным постом, чтоб можно было нормально рассмотреть.




13 комментариев:

  1. о да, сова - это точно про тебя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не говори! :D и сына такой же совёныш)))

      Удалить
    2. Жаль, что жизнь у нас вся построена под жаворонков. Я хоть и не сова, но по утрам мне тоже тяжко((

      Удалить
    3. Не трави душу... мне каждый раз смешно, когда какие-нить меньшинства или прочие недовольные начинают скулить о каком-то мифическом ущемлении прав или "дискриминации". Да тут всю жизнь себя через колено ломать приходится, чтоб подстроится под ваш грёбаный мир, который просыпается в 7 утра! начиная с детского сада и заканчивая старостью, потому что даже чёртову пенсию, и ту с утра приносят. Аж трясёт бл*ть >:(
      Извините, накипело...=="

      Удалить
    4. обещала себе не материться хотя бы в блоге. не вышло (

      Удалить
    5. Да. Странно получается, что совы - самое "тихое" меньшинство (а меньшинство ли?). Наверное, потому что на всякие протесты тоже с утра надо собираться. А они спят...

      Удалить
  2. Привет Сове от совы))).Открытка очень классная! Вроде простая, но запоминающаяся.

    ОтветитьУдалить
  3. Совушка, у тебя очень конкретный подход к получению от жизни удовольствий.. Молодец!!

    ОтветитьУдалить