понедельник, 30 марта 2015 г.

Игольница

В блоге "Tempo Libero" вышло отличное нескрап задание "Долгострой", вот прямо как раз для копуш вроде меня))


Мне даже вспоминать страшно, сколько у меня эта болванка валялась в недоделанном, а тут как раз такой случай подвернулся! В общем, показываю готовый вариант.


А вот в таком виде эта игольница у меня лежала в коробке несколько месяцев. Всё никак руки не доходили... Основа - крышка от стеклянной банки, в качестве стержня - палочка для суши. Снизу вставлен поролон, сверху набита холофайбером.


Ну и немного деталек поближе. Вот эти замечательные вязаные цветочки связала моя свекровь, я с крючком сколько ни пыталась подружиться - всё без толку. Изначально они были белыми, пришлось немного затонировать в чае. Пуговки - настоящий винтаж! По-моему, ещё из запасов моей бабушки. С ними даже делать ничего не пришлось - они уже сами потемнели от времени. В общем, весьма атмосферная штучка получилась, с историей))





Поучаствую в задании ОЭ №2 "Ателье" от блога Scrappolis. Элементов, имеющих отношение к ателье, у меня здесь более чем достаточно, вот только не знаю, подойдёт ли сама работа в целом... Но в задании вроде указано, что "абсолютно любая работа", так что попробую))


А также в задании "Пуговичный рай" от блога "Ванильные мечты". В этом блоге описание является одним из ОЭ)) Правда, напишу не про про эту работу конкретно, а про пуговицы в целом.
У меня к пуговкам вообще трепетное отношение. В детстве у родителей была большая жестяная коробка из-под конфет с пуговицами, Я обожала играть с этими пуговками! Все такие разные, такие красивые! Сначала просто по цветам раскладывала, по размерам, потом какие-то картинки из них составляла... сейчас уже всего и не вспомнишь) Как только начала заниматься рукоделием - эта коробка  от родителей перекочевала ко мне, и сейчас теми же пуговками играет мой сынуля. Ну прелесть же! Каждый раз смотрю и умиляюсь ^__^ 







10 комментариев:

  1. Наталья, а на первый взгляд казалось, что основа манекена готовая была, так всё сделано хорошо! Здоровская игольница! И винтажненькая, мне так нравится :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуля, спасибо большое!))) На самом деле основа шилась по выкройке из интернета, Шить я толком не умею, а тут просто повезло, наверное, что с первого ровно получилось)

      Удалить
  2. Наташа, ванильное спасибо за столь чудесное воплощение!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, очень красиво!!! Спасибо то блога TL за участие))) Добавьте только баннер задания обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв!)) Как-то это я невнимательно, да... Всё исправила!)

      Удалить
  4. манекен просто чудо)))))))) очень красивый))))))
    пусть сбудутся все Ванильные Мечты)))))))

    ОтветитьУдалить
  5. ой, как здорово вышло! спасибо за участие в нашем задании)) ЧБ Scrappolis

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо за интересное задание!)) Рада, что работа подошла))

      Удалить