суббота, 14 июня 2014 г.

Морской

Лето, жара, пора отпусков... Нормальные люди едут на море, ненормальные - делают морские блокноты и фотают их "на пляже", не выходя не их квартиры.


Коротко о блокноте: внутри состаренная в кофе бумага, наштампованные в хаотичном порядке всякие якоря-кораблики (наконец-то нашла применение этим штампикам...). Снаружи - хлопок, распечатка, ракушки, подвески.. В общем-то, и так всё видно)) Вообще сама идея создания этого блокнотика возникла с картинки на обложке. Как только увидела её, вспомнила, что у меня остался кусок ткани, который ну вот просто идеально  к ней подходит! Оставалось только найти время и воплотить идею в жизнь. Ну и ещё несколько фоток:











Пару слов о "пляже" Здесь всё просто: ещё с прошлого лета дома стояла пластиковая бутылка с песком, набранном на Байкале (уже не помню, на кой чёрт он мне тогда понадобился, но в итоге пригодился), ну и плюс всякие ракушки. Изначально думала высыпать всё это счастье в противень, но потом поняла, что маловато будет... В итоге, пользуясь тем, что муж на добровольно-принудительных работах на даче (он бы это не оценил), а сына у бабушки (он бы как раз оценил!) высыпала все прямо на пол. После того, как всё было отфотано, ракушки собрала шумовкой (очень удобно, рекомендую))), а песок с помощью сынулиного совочка и воронки упаковала обратно в бутылку. И всё!!! красота-чистота)) Просто вдруг кому понадобится ;)

Хочу поучаствовать в заданиях:


Собственно, сама палитра. Как я уже писала, всё началось именно с этой картинки. 


2. Море-море в блоге Скрапим на радость. Как всегда, влетаю в последний вагон.....


3. 1 этап текстильного марафона - блокнот. Блог Этот безумный скраповый мир. И тут я тоже в последний момент. Замечательная привычка вечно тянуть до конца... 








12 комментариев:

  1. Наташ, блокнот фантастический - и исполнение, и палитра, такой гармоничный...
    А пляж на полу - это ващеее!))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Оль))) Правда, обычно я делаю что-то более функциональное, чтобы ничего не болталось-не цеплялось, а тут решила оторваться))

    ОтветитьУдалить
  3. Он изумительный! Спасибо, что творите вместе с блогом "этот Безумный Скраповый мир"!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за лестный отзыв)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ух! Блокнот конечно же прекрасен, но пляж... вообще! А я свой песок покрасила и по бутылкам рассыпала))

    ОтветитьУдалить
  6. ну так))) на что только не пойдёшь, лишь бы из дома не выходить :DDDD а бутылочки я помню, да)) клёвые ^__^

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо за отзыв и за интересное задание))))

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный пляж, не выходя из дома))) и блокнотик прелестный! и песок с Байкала, очень хочу еще раз на Байкал!!! спасибо от "Скрапим на радость"!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое))) Да, на Байкале здорово.. приезжайте обязательно!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Великолепная работа! Спасибо от блога СкрапАссорти

    ОтветитьУдалить